Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Должен быть не "ЭЛЕКТРОмобиль", а БИОмобиль
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Должен быть не "ЭЛЕКТРОмобиль", а БИОмобиль

Должен быть не "ЭЛЕКТРОмобиль", а БИОмобиль 02.04.2019 10:25 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Электромобиль...
И что думаете? Это наше Будущее?
А я вот думаю, что и эта идея весьма призрачная.
Нет изюминки Будущего, не видно перспектив, короче, очередная заумная хрень - мы упорно пытаемся извлекать Энергию из того, что требует постоянного пополнения или возобновления.

И никто не обращает внимание на энергию, которая не требует (почти) возобновления.
Это БИОэнергия.

Какие-то попытки сейчас есть:
"Разработан первый в мире биохимический светильник, представляющий собой герметичный шар, в котором содержится целая "вселенная" - атмосфера, питательная среда и миллионы светящихся микроорганизмов.
Для работы светильника нужен только естественный солнечный свет в небольших объёмах (дневного света в комнате с одним окном при пасмурной погоде в течение двух часов в сутки вполне хватает)."
ammo1.livejournal.com/1033491.html#cutid1

Текст, вроде бы, не первоапрельский, но даже если он написан как юмор, то автор уловил Будущее.
Но не до конца.

На мой взгляд в Будущее смог заглянуть только Лев Николааевич Гумилёв, который сказал вот что:
"ЭНЕРГИЯ ЖИВОГО ВЕЩЕСТВА БИОХИМИЧЕСКАЯ (термин Гумилёва) — свободная энергия, абсорбируемая из окружающей среды. За счет этой энергии живые организмы способны производить работу, расти и размножаться, а живое вещество биосферы Земли выступает как активная геологическая сила."

Дожить бы до этого времени. Посмотреть. Подойти к автомобилю, у которого нет мотора, а вместо него стоит небольшой прозрачный куб с какой-то голубой жидкостью - он и даёт энергию.
Что внутри этого прозрачного куба неизвестно, но согласно инструкции водитель должен каждый день после поездки забирать куб домой и ставить его в комнате. И всё. Инструкция говорит, что куб "самостоятельно подзаряжается энергией при помощи невербального общения с членами семьи и информации, получаемой от телевизора, который должен быть постоянно включен."

Утром водитель должен брать куб и устанавливать его в специальный отсек. И всё. Энергии от куба хватает не на двести, триста или пятьсот километров движения автомобиля - намного больше: проводимые эксперименты показали, что куб воспроизводит и отдаёт энергию до тех пор, пока рядом находится человек, расстояние между кубом и человеком не должно превышать десяти метров.
Для чего тогда нужна ежедневная т.н. "зарядка" дома, в кругу семьи и около телевизора?
Инструкция говорит, что хотя куб и не говорит, но он живой и может думать. Для жизни ему нужно общение с человеком.

Каждый куб именной. То есть, приобретая автомобиль, водитель проходит психологическое тестирование, на основании которого ему подбирается подходящий тип биокуба...
Изменено: 02.04.2019 11:01 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд