Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Наказали водителя за яму на дороге
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Наказали водителя за яму на дороге

Наказали водителя за яму на дороге 21.04.2019 10:28 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
Если не фейк ...

***

Казанский автолюбитель Филипп Авдеев попал в яму на одной из улиц Казани. Со стороны выбоина не показалась ему такой опасной, какой оказалась на самом деле.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


- Ехал я со скоростью где-то 40 километров в час, это участок после поворота, там не разгонишься, но и этого хватило. Яма оказалась серьезная, обе покрышки на левой стороне не выдержали - лопнули. Я остановился метров через 10 после ямы и вызвал ГИБДД, - говорит Филипп.

Приехав на место, гаишники обвинили водители «Хендая» в нарушении пункта 9.10 ПДД.
В нем говорится, что «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». Источник.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


- Но никакого движущегося впереди транспортного средства и столкновения с ним не было, при чем здесь вообще это?! - возмущается молодой человек. - Они мне объяснили, что если бы в яме была лужа, то ее можно было бы не заметить, а поскольку лужи нет, нужно было внимательнее на дорогу смотреть, в общем, сам виноват…
Тем не менее размеры ямы сотрудники ГИБДД все же замерили: она оказалась длиной 1,5 м, шириной 40 см и глубиной 13 см. При том что допустимые размеры по ГОСТу - 15, 60 и 5 см соответственно.
Мириться с беспределом автолюбитель не стал и обратился к юристу, который помог ему составить жалобу в ГИБДД, и заявление в суд по поводу отмены штрафа.
- Также планируем взыскать с дорожников стоимость покрышек .

www.evening-kazan.ru/articles/prosto-obnagleli-v-kazani-gaishniki-oshtrafovali-voditelya-za-to-chto-ugodil-kolesami-v-yamu-na-doroge.html
Изменено: 22.04.2019 11:10 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд