Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля

Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля 18.07.2019 11:46 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Пост без картинок, но интересен, так как вносит конкретику в нашу жизнь.

1 - ЗАБЫВАЕМ, что могли бы иметь электромобиль, Начальство решило "не-е, низ-зя".
Значит, так оно и будет. Вчера, сегодня и завтра. Наши дети будут ездить на ГАЗОэлектромобилях.
2 - это очередной идиотизм: пытаться рукой остановить прогресс и в очередной раз
начертить для ВСЕХ людей СВОЮ "дорожную карту развития на годы вперед".
Ну чо, жираф большой, ему видней...


Электромобили в опале — больше ни льгот, ни инвестиций

Российские чиновники больше не видят экономического смысла
в электромобилях и отдают предпочтение двигателям, работающим на газе.


В радужных перспективах электромобилей усомнился заместитель министра Минпромторга Александр Морозов. Он подчеркнул, что транспорт на природном газе на 30% менее энергозатратен. В результате пошлины на ввозимые электромобили вернутся, а инвестиции будут перенаправлены в новое газовое русло.

Свою точку зрения чиновник основывает на исследованиях двух немецких институтов, специалисты которых доказали превосходство эффективности газовых двигателей над электрическими. При этом важным условием расчетов стало то, что электричество для электромобилей вырабатывается электростанциями, работающими на природном газе.

«Когда мы с вами рассуждаем об электротранспорте, мы должны понимать, что в мегаполисе это означает производство электроэнергии где-то рядом: в Подмосковье либо прямо в Москве. Но законы физики таковы, что, если ты ездишь на электромобиле такой чистый, без отходов, это не значит, что их нет», — приводят «Известия» слова господина Морозова.

По пути от турбины электростанции до моторов электромобиля электроэнергия проходит большой путь, в процессе чего часть ее теряется, в том числе в виде тепла. Речь идет о 28% вырабатываемой электростанциями энергии, а значит газ выгоднее сжигать прямо в автомобилях.

Другим важным побочным эффектом использования электромобилей стали производство и утилизация аккумуляторов. Эти процессы весьма дорогостоящие и при них образуется множество отходов.

«Давайте будем откровенны: производство и утилизация батарей электромобилей стоит очень много денег и наносит колоссальный вред экологии. В этой связи, на мой взгляд, ситуация с природным газом гораздо более выгодная и экономически, и долгосрочна для нашего государства», — говорит чиновник.

Александр Морозов указал также на то, что современные автомобили, будучи переведенными на газ, соответствуют экологическим требованиям стандарта Евро-6, и призывает в 10 раз увеличить количество газовых заправок в стране, чтобы этот вид топлива был доступен повсеместно. www.zr.ru/content/news/918584-ehlektromobili-v-opale-bolshe/
Изменено: 19.07.2019 10:59 от efisakh.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 18.07.2019 11:51 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
Очень жаль. Мне вот, например, не нравится газ. Почему нас лишают права выбора? Обидно.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 18.07.2019 11:55 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

В центре Питера уже есть заправки для электричек, я думала, что и у нас скоро появятся. Видимо, ничего не изменится.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 18.07.2019 12:08 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Смирение и еще раз смирение ...



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям





просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 18.07.2019 12:10 от efisakh.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 18.07.2019 12:16 #5

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2320
  • Репутация: 26
efisakh написал:
Смирение и еще раз смирение ...



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 18.07.2019 12:44 #6

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Подумал: "А что, если Светлые Головы в правительстве знают то, чего не знают
простые люди? И заранее нас оберегают от чего-то, неведомого нам?
А мы на них с топором и с претензиями...
Может, надо их поблагодарить?"

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 19.07.2019 10:29 #7

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Подоспела новость:
hybridservis.ru/forum/36-rubrica/47025-tema#47025

"В Ульяновской области вслед за Москвой предложили освободить электрокары от налога"

и

"Renault лоббирует производство электромобилей в России?"

hybridservis.ru/forum/34-rubrica/47027-tema#47027

Не все еще потеряно?
Или ... черт его знает, как бесы еще могут извернуться?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 19.07.2019 10:40 от efisakh.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. 19.07.2019 14:52 #8

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Мнение одного недалекого чиновника может сделать ошибку в развитии целой отрасли.

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля 21.07.2019 08:36 #9

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Пусть меня закидают ссаными тряпками, но я за это решение. Потому, что я живу в Кузбассе, и на себе знаю "экологичность" всего этого электричества, превратившего регион в лунный пейзаж. Ситуация напоминает Шиес. Нам разрушенную экосистему, а им чистый экологичный транспорт. Если хотят свои попы возить, пусть сжигают топливо около себя.
P.S. а химзаводы по переработке аккумуляторов где строить будут?

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля 21.07.2019 12:32 #10

  • Абориген
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Мониторю себе потихонечку
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Я тоже за это решение! В конечном итоге нам нужно получить механическую энергию вращения колес, так зачем нам эти длинные цепочки превращений энергии? Газ --- тепло --- вращение турбины ---- электрический ток ---- трансформатор ---- ЛЭП ---- трансформатор ---- зарядка батарей ---- электродвигатель! А теперь правильная цепочка: Газ --- тепло --- вращение!
Приус 10

Re: Как и говорили: "На электромобилях в России поставлен жирный КРЕСТ". А жаль. + новость от 19 июля 21.07.2019 13:31 #11

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Абориген написал:
Я тоже за это решение! В конечном итоге нам нужно получить механическую энергию вращения колес, так зачем нам эти длинные цепочки превращений энергии? Газ --- тепло --- вращение турбины ---- электрический ток ---- трансформатор ---- ЛЭП ---- трансформатор ---- зарядка батарей ---- электродвигатель! А теперь правильная цепочка: Газ --- тепло --- вращение!


Между прочим - ВЕРНАЯ мысль!
Многие не принимают во внимание эти "цепочки".
А газ - он уже есть.
Так что Путин, может быть, верно помыслил, когда сказал насчет
перевода авто на газ.
Но до повального перевода на газ еще ДАЛЕКО.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд