Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей

Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей 24.08.2020 15:14 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
В России с 24 августа вступили в силу поправки (www.znak.com/2020-08-24/v_rossii_vstupili_v_silu_popravki_v_zakon_ob_osago_o_risk_profilyah_voditeley) в закон об ОСАГО. Базовая ставка тарифа перестала быть одинаковой для всех водителей на одной территории, а будет определяться страховщиком для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от его риск-профиля.

На размер страховой премии теперь могут влиять:
нарушения ПДД и правил эксплуатации автомобиля,
а также случаи вождения в состоянии опьянения.

Точного списка критериев нет – страховые компании вправе на основе собственной статистики сами определять, что может оказать влияние на тариф. Используемые факторы страховщики должны публиковать на своих сайтах.

При этом коридор базовых ставок для физлиц расширили на 10%. В Центробанке заявляют, что новые правила позволят назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий тем, кто водит рискованно.
t.me/znakcom/30222

Re: Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей 26.08.2020 10:36 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Уже на шкурке шерсти нет, а все пытаются ещё раз подстричь.
Мои знакомые никто не хочет страховаться.
У ГИБДД убрать функцию контроля за наличием полиса и страховщикам будет кирдык.
В начале водители воспринимали полис как инструмент мирной разборки в случае ДТП, теперь это ярмо. А страховщикам бездонная кормушка
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд