Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Без пластырей, но с СИЗами: как изменится состав автоаптечек
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Без пластырей, но с СИЗами: как изменится состав автоаптечек

Без пластырей, но с СИЗами: как изменится состав автоаптечек 20.11.2020 11:46 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67157
  • Репутация: 63
С января 2021 года должен измениться состав автомобильных аптечек. То, что лежит в них сейчас, вызывает недоумение не только у простых водителей, но и у специалистов по оказанию первой помощи.

Опытный водитель, он же врач-реаниматолог Виктор Хорин за свою жизнь вернул с того света десятки человек. Но признается: за рулем первую помощь оказал лишь однажды, когда стал очевидцем чужой аварии. С тех пор уверен: автомобильная аптечка помогает разве что на техосмотре.

"Ножницы… Это одно название, что ножницы. Я не знаю, что ими можно разрезать, – говорит он, разглядывая содержимое аптечки. – При тяжелых травмах этого, наверное, будет недостаточно".

Сделать упор на помощь при тяжелых травмах, а заодно и на антивирусную защиту водителей накануне решили в Минздраве. И обновили жизненно важные наборы. Состав медицинской аптечки не менялся десять лет, но уже с января в нем обязательно должны быть две медицинские маски и дополнительная пара перчаток. Причем, это лишь отчасти веяние времени – средства индивидуальной защиты уже давно есть в аптечках медработников и инспекторов ГИБДД.

А вот все, что защищало от мелких царапин и порезов, из аптечки решено убрать. Так, в новом комплекте не будет бинтов маленького размера. Кроме того, вместо перевязочного пакета и дюжины бактерицидных пластырей появятся вторая пачка стерильных салфеток и более широкий, рулонный лейкопластырь.

www.vesti.ru/auto/article/2487422
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд