Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Высокие цены на бензин в США. Вырос спрос на электро\авто\самокаты\и пр. электро
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Высокие цены на бензин в США. Вырос спрос на электро\авто\самокаты\и пр. электро

Высокие цены на бензин в США. Вырос спрос на электро\авто\самокаты\и пр. электро 14.08.2022 09:57 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67156
  • Репутация: 63
Высокие цены на бензин в США это действительно большая проблема. В чем основная суть проблемы? В том что в США ты не можешь ездить меньше.

Жизнь и быт устроены так, что все настроено на езду на машине, т.Е. без автомобиля тут существовать просто невозможно. Расстояния от дома до ближайшего магазина легко может быть 2-3 мили, Т.Е. пешком ну не нагуляешься. Общественный транспорт развит очень слабо, в общем вариантов мало.

Даже локдауны и смена места работы с офиса на дом не привели к серьезному сокращению пробегов (Т.Е. они конечно снизились, но лишь на небольшие проценты). Поэтому растущие цены на бензин это действительно большая проблема для водителей в США, потому как расходы растут пропорционально и ты ничего не можешь с этим сделать.

Ездить тебе все равно нужно и сократить пробег пропорционально увеличению стоимости бензина просто не реально. В этой связи резко вырос спрос на все и любые электрические/гибридные автомобили. Рост продаж который видно на графиrе S&P Global не отражает рост спроса, просто потому что автопроизводители не успевают за ростом спроса. На некоторые марки/модели очередь уже доходит до года.

В эти выходные и я тоже начал свои поиски. Затраты на бензин уже превышают 700 баксов в месяц. Пока лишь гибридного автомобиля (на чистую электричку я пока не созрел). В наличии у дилеров нет ничего, ни новых, ни БУ автомобилей. Известные гибриды от Тойоты расписаны на 7-8 месяцев, а гибридные БУшники уходят за 1-2 дня. При нас вчера продали РАВ4 2019 года который сегодня сдали в трейд-ин, а когда мы приехали около 2 часов дня один менеджер решил нам его показать, но другой уже оформлял сделку на него.

Очередь на Hyundai Ionic также до 8 месяцев, Т.Е. дилер конечно говорит что мол может быть и месяцев за 5 получится, но обещать ничего не может и официально в бумагу может поставить только март 2023. А вот чисто бензиновые машинки продаются уже не так хорошо, и в принципе купить тот же РАВ4 или Хундай СантаФе уже можно прямо с колес, приехал и купил.

Вот такая иллюстрация личного опыта Александра Груздева к глобальной статистике.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




t.me/ruvederko/9330
Изменено: 14.08.2022 09:57 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд