Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534

Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 15.07.2016 14:07 #1

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534

Здравствуйте уважаемые форумчане, приусоводы, гуру и любители.
Такая проблема.
Приус 11, американец, левый руль.
Подключил кабель USB VAG COM 409.1, запустил программку TECU3, выбрал «Поиск по линиям», получил список ECU, на фото ниже.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Смог посмотреть информацию только по ECU: EFI, файл приложил.
Все остальные ECU отображаются без информации и параметров.
Собственно вопрос – почему нет доступа к ECU батареи и прочим?
В настройках адаптеров TECU3 пробовал разные варианты.
Так же пробовал подключать китайский кабель Mini-VCI J2534, там вообще засада.
Если не сложно, отпишитесь о сканировании этими кабелями, может есть какие тонкости в настройках.
За ранее благодарю за помощь.
Изменено: 15.07.2016 14:44 от VitS.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 15.07.2016 17:28 #2

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
По Mini-VCI J2534 какие проблемы ? Я пользуюсь этой программой и доволен ( за неимением русской версии программы).
Она даже на Windows 7 у меня работает, хотя предназначена на ХР.
А вот про кабель ККL и её программы я бы тоже хотел поведать. Как раз вчера приобрёл.
У меня тоже как на фото , все ECU нашёл , нажимаю на любой ECU, в ответ окно по поиску ECU исчезает и всё, остаётся только главное окно.
С уважением
Юрий

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 15.07.2016 21:49 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками".
Р.С. Единственное, чем могу порадовать, это то, что работа над индивидуальным сканером Приусовода идет полным ходом!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 21.07.2016 23:56 #4

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы.
С кабелем Mini-VCI J2534, оказывается, никаких проблем – сам туплю!
А вот кабель VAG COM 409.1 на самом деле не хочет работать с 11 приусом, левый руль.
При том что 10 праворукий видит отлично.
Подключил кабель Mini-VCI J2534, запустил Techstream v10.10.018 – последняя версия программы, в которой регистрация возможна с помощью TISFunction=0.
Нажал кнопку записи, газ в пол, и всё увидел своими глазами!
И не нужно обращаться в разные сервисы, что бы понять, какие именно элементы скоро помрут.
В Techstream отлично видно и заряд и разряд батареи под нагрузкой.
Отлично виден провал по группам элементов.
Вот, кому интересно, прикладываю файл, смотреть DATA3, начиная с 30 секунды.
Изменено: 21.07.2016 23:58 от VitS.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 22.07.2016 01:47 #5

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
fermer написал:
Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками"

Ну, я так думаю, наверное, все начинали с этих самых «шнурков», ну или с аналогичных.
По мере увлеченности переходя от более простых и дешёвых, к более функциональным и дорогим.
Я не думаю, что каждый ремонтник, первый свой сканер пробрели за много тысяч рублей.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 22.07.2016 10:14 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
VitS написал:
fermer написал:
Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками"

Ну, я так думаю, наверное, все начинали с этих самых «шнурков», ну или с аналогичных.
По мере увлеченности переходя от более простых и дешёвых, к более функциональным и дорогим.
Я не думаю, что каждый ремонтник, первый свой сканер пробрели за много тысяч рублей.

Когда в 2006 году покупал свой первый сканер (Карманскан-лайт), то он стоил как хороший Приус в 11 кузове. Но ни разу об этом не пожалел. Второй (дилерский сканер по Тойотам - IT2) приобретал в 2008 году. Он стоил уже как хороший Приус в 20 кузове. Но тоже ни разу об этом не пожалел. Эти два сканера +AD100PRO (за 420 000 р) позволили полностью "закрыть" все марки Тойоты и Лексусов. Позже приобретал уже диллерские сканеры для остальных моделей гибридов: Хонда, Ниссан, Кадиллак, БМВ, Мерседес и т.д.
Если вы "ремонтник", как вы пишите, то начните именно с качественного диагностического оборудования. На этом экономить нельзя. Тогда возможно вы станете МАСТЕРОМ. (без обид. Ни чего личного.)
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 22.07.2016 14:41 #7

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
VitS написал:


А вот кабель VAG COM 409.1 на самом деле не хочет работать с 11 приусом, левый руль.
.




Владею Приусом 11 США левый руль и могу сказать , что в WIN ХР кабель VAG работает , показывает работу батареи и различные другие устройства. Кабель покупал на сайте elm327rus.ru/k-line-adapter/ У них со шнурком и диск идет с кучей программ для сканирования под различные машины. Шнурок до Московской области идет дня 4 по почте.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 22.07.2016 14:59 #8

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
grb1975 написал:
VitS написал:


А вот кабель VAG COM 409.1 на самом деле не хочет работать с 11 приусом, левый руль.
.




Владею Приусом 11 США левый руль и могу сказать , что в WIN ХР кабель VAG работает , показывает работу батареи и различные другие устройства. Кабель покупал на сайте elm327rus.ru/k-line-adapter/ У них со шнурком и диск идет с кучей программ для сканирования под различные машины. Шнурок до Московской области идет дня 4 по почте.


Если не жалко, пришлите программы на мою почту
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением
Юрий

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 10:52 #9

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
[quote="grb1975" post=23757]VitS написал:

Владею Приусом 11 США левый руль и могу сказать , что в WIN ХР кабель VAG работает , показывает работу батареи и различные другие устройства. Кабель покупал на сайте elm327rus.ru/k-line-adapter/ У них со шнурком и диск идет с кучей программ для сканирования под различные машины. Шнурок до Московской области идет дня 4 по почте.


Вот ведь как бывает.
Я свой кабель VAG покупал конечно же не в elm327rus, но не думаю, что кабель купленный в Китае, сильно отличается от ихнего.
Ноутбук на WIN 10, но и это я думаю не причина - сам кабель виндой определяется.
А вот если Вы сделаете доброе дело, и выложите копию диска с кучей программ для сканирования под различные машины, то я уверен, люди скажут Вам спасибо.
Если конечно Ваш пост не был просто рекламой!

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 11:25 #10

  • Gosha005
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Прокопьевск Кемеровская обл.
  • Постов: 172
  • Репутация: 1
не могу скопировать(вставить) файл.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 14:25 #11

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
Gosha005 написал:
не могу скопировать(вставить) файл.

Да сюда и не нужно ничего вставлять - можете просто выложить на яндекс диск, а здесь указать ссылку для скачивания
Тут при добавлении файлов - наведите мышку на кнопку "Добавить файл" появляется сообщение о поддерживаемых форматах, наверное просто так файлы не добавить.
Вы можете упаковать содержимое диска в архив, и попробовать добавить одним файлом.
только расширение архива должно быть zip. Расширение rar не проканает.
Изменено: 23.07.2016 14:26 от VitS.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 14:32 #12

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
[quote="fermer" post=23741]VitS написал:
fermer написал:
Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками"

Когда в 2006 году покупал свой первый сканер (Карманскан-лайт), то он стоил как хороший Приус в 11 кузове. Но ни разу об этом не пожалел. Второй (дилерский сканер по Тойотам - IT2) приобретал в 2008 году. Он стоил уже как хороший Приус в 20 кузове. Но тоже ни разу об этом не пожалел. Эти два сканера +AD100PRO (за 420 000 р) позволили полностью "закрыть" все марки Тойоты и Лексусов. Позже приобретал уже диллерские сканеры для остальных моделей гибридов: Хонда, Ниссан, Кадиллак, БМВ, Мерседес и т.д.
Если вы "ремонтник", как вы пишите, то начните именно с качественного диагностического оборудования. На этом экономить нельзя. Тогда возможно вы станете МАСТЕРОМ. (без обид. Ни чего личного.)


Сергей Николаевич, я не "ремонтник", я просто купил свою давнюю мечту – приус.
Надеюсь что в скором будущем я стану, если даже не ремонтником, то хотя бы продвинутым пользователем гибрида, в плане обслуживания и ремонта.
Когда то так же начинал заниматься ремонтом компьютеров, ноутбуков и принтеров – было бы желание, а опыт дело наживное!
Для личных целей – посмотреть только своё авто, или для друзей сканер (Карманскан-лайт) и ему подобные здравомыслящий человек покупать никогда не будет.
Да и мои первые приборы были только мультиметр за 150 руб. и паяльник за 100 руб.
С годами, естественно, приборов стало больше, и цены их становились всё выше.
Такое ощущение, что бесплатно Вы не то что не поделитесь опытом, но даже совет не дадите простым, не "ремонтникам", пользователям приуса.
Без обид, ничего личного.
Мне даже помниться, что в какой-то теме, кто-то из ремонтников, советовал какими именно шнурками можно прочитать коды ошибок.
Наверное каждый мальчишка начинал крутить гайки со своего трёхколёсного велосипеда, постепенно переходя по нарастающей до автомобиля.
Так, наверное, происходит с инструментами и приборами – от простого к сложному!

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 16:17 #13

  • Gosha005
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Прокопьевск Кемеровская обл.
  • Постов: 172
  • Репутация: 1
я, с компьютером на ВЫ.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 19:26 #14

  • Gosha005
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Прокопьевск Кемеровская обл.
  • Постов: 172
  • Репутация: 1
проконсультируй(если всё так просто) 89059614738

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 23.07.2016 22:52 #15

  • Gosha005
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Прокопьевск Кемеровская обл.
  • Постов: 172
  • Репутация: 1
а, почему нет? elm327rus.ru/k-line-adapter/

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 24.07.2016 10:15 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
[quote="VitS" post=23772]fermer написал:
VitS написал:
fermer написал:
Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками"

Когда в 2006 году покупал свой первый сканер (Карманскан-лайт), то он стоил как хороший Приус в 11 кузове. Но ни разу об этом не пожалел. Второй (дилерский сканер по Тойотам - IT2) приобретал в 2008 году. Он стоил уже как хороший Приус в 20 кузове. Но тоже ни разу об этом не пожалел. Эти два сканера +AD100PRO (за 420 000 р) позволили полностью "закрыть" все марки Тойоты и Лексусов. Позже приобретал уже диллерские сканеры для остальных моделей гибридов: Хонда, Ниссан, Кадиллак, БМВ, Мерседес и т.д.
Если вы "ремонтник", как вы пишите, то начните именно с качественного диагностического оборудования. На этом экономить нельзя. Тогда возможно вы станете МАСТЕРОМ. (без обид. Ни чего личного.)


Сергей Николаевич, я не "ремонтник", я просто купил свою давнюю мечту – приус.
Надеюсь что в скором будущем я стану, если даже не ремонтником, то хотя бы продвинутым пользователем гибрида, в плане обслуживания и ремонта.
Когда то так же начинал заниматься ремонтом компьютеров, ноутбуков и принтеров – было бы желание, а опыт дело наживное!
Для личных целей – посмотреть только своё авто, или для друзей сканер (Карманскан-лайт) и ему подобные здравомыслящий человек покупать никогда не будет.
Да и мои первые приборы были только мультиметр за 150 руб. и паяльник за 100 руб.
С годами, естественно, приборов стало больше, и цены их становились всё выше.
Такое ощущение, что бесплатно Вы не то что не поделитесь опытом, но даже совет не дадите простым, не "ремонтникам", пользователям приуса.
Без обид, ничего личного.
Мне даже помниться, что в какой-то теме, кто-то из ремонтников, советовал какими именно шнурками можно прочитать коды ошибок.
Наверное каждый мальчишка начинал крутить гайки со своего трёхколёсного велосипеда, постепенно переходя по нарастающей до автомобиля.
Так, наверное, происходит с инструментами и приборами – от простого к сложному!

1. Для владельца Приуса для диагностики шнурок вполне сгодится.
2. Этот форум как раз и создан для того, чтобы делиться опытом, что я и делаю абсолютно бесплатно.
3. Если вы невнимательно читаете, то еще раз прочитайте мой более ранний пост. Для вас специально повторю: Тут ни чего подсказать не могу, так как не пользуюсь "шнурками".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 24.07.2016 20:17 #17

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
[quote="VitS" post=23767]grb1975 написал:
VitS написал:

Владею Приусом 11 США левый руль и могу сказать , что в WIN ХР кабель VAG работает , показывает работу батареи и различные другие устройства. Кабель покупал на сайте elm327rus.ru/k-line-adapter/ У них со шнурком и диск идет с кучей программ для сканирования под различные машины. Шнурок до Московской области идет дня 4 по почте.


Вот ведь как бывает.
Я свой кабель VAG покупал конечно же не в elm327rus, но не думаю, что кабель купленный в Китае, сильно отличается от ихнего.
Ноутбук на WIN 10, но и это я думаю не причина - сам кабель виндой определяется.
А вот если Вы сделаете доброе дело, и выложите копию диска с кучей программ для сканирования под различные машины, то я уверен, люди скажут Вам спасибо.
Если конечно Ваш пост не был просто рекламой!


Делюсь прогами yadi.sk/d/1fQK9GrgtaRyq или архив yadi.sk/d/GbNLrPcQtaS8V
Спасибо сказали: svenkerya, VitS

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 24.07.2016 22:07 #18

  • VitS
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 84
  • Репутация: 0
[quote="grb1975" post=23802][quote="VitS" post=23767][quote="grb1975" post=23757]VitS написал:

Делюсь прогами yadi.sk/d/1fQK9GrgtaRyq или архив yadi.sk/d/GbNLrPcQtaS8V

Вот это доброе дело, спасибо!
Всем бы гуру так делать.
А то люди спросят помощи, а тут начинается - ПОНИМАИШЬ КАК БЭ ....., тебе лучше в сервис.
Молодец!
Владельцы приусов! Помогайте друг другу чем можете! Кроме нас самих, мы никому не нужны!

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 25.07.2016 11:52 #19

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
Просто оставлю это тут.
http://vdiag.net/
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Приус 11 сканирование VAG COM 409.1 и Mini-VCI J2534 02.08.2016 20:26 #20

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
Вот если кому надо программа Toyota Techstream 7.20.041 с русификатором и драйвером под шнурок VAG COM 409.1 yadi.sk/d/lB8ZAoMEtrJ8f или архив yadi.sk/d/L-r_6yumtrU34
Спасибо сказали: Ёжик, vavav, leon75@rambler.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.44 секунд