Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мигает abs при остановке

Мигает abs при остановке 20.03.2019 06:46 #1

  • nk251
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Доброго дня, стал счастливым обладателем 11 приуса 2003 г.в. На третий день эксплуатации появилась проблема. При остановке начинает мигать значек abs, в движении тухнет. Тормоза работают нормально. Так же сегодня утром загорелась ошибка p/s и треугольник (ругалось на рейку как я понял), проехал пару десятков метров ps и треугольник потухли.
З.ы. какой протокол надо выбрать в torque чтобы он связался с эбу машины? Сейчас стоит авто но связаться не может, адаптер bluetooh версии 1.5.

Re: Мигает abs при остановке 20.03.2019 06:59 #2

  • leon75@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Больной охотой, рыбалкой, вездеходной техникой. Девиз ВСЕГДА!
  • Проживание: г.Нягань
  • Постов: 205
  • Репутация: 1
У меня через ELM ниразу не удавалось подключится..
По тормозам, я бы начал искать с простого, уровень проверил в бачке, он бывает визуально показывает в норме а датчик срабатывает. Думаю что когда тормозит используется тормозная жидкость из бачка (ниже становится в бачке) . Отпускает педаль уровень выше.
Просто у себя буквально недавно менял задние колодки, барабаны были изношены, пришлось наваривать наставки на колодки, и примерно такая же ситуация была.
Попробуйте поднять уровень в тормозной бачке, должно помочь. А треугольник вылетает тоже связан с тормозной жидкостью.
Откуда ты столько знаешь? Я просто больше сломал.
С Уважением ломателеремонтник Леонид!

Re: Мигает abs при остановке 20.03.2019 12:46 #3

  • nk251
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Ошибка abs опять пропала. Проверил уровень жидкости, даже чуть выше максимума. Купил кабель подключился через tecu, выбрал abs там ошибок нет(
Может это все быть симптомами смерти маленького акб?

Re: Мигает abs при остановке 20.03.2019 12:57 #4

  • leon75@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Больной охотой, рыбалкой, вездеходной техникой. Девиз ВСЕГДА!
  • Проживание: г.Нягань
  • Постов: 205
  • Репутация: 1
Звони, думаю от маленького акб абс гореть не будет. Раз она мигает это как-бы система колебруется, так происходит при сбросе ошибок абс

При перемыканием контактов подробнее www.drive2.ru/l/459867165978274402/

У меня так было но когда тормозной цилиндрик с заднего колеса вышел. И потом прокачивал
Откуда ты столько знаешь? Я просто больше сломал.
С Уважением ломателеремонтник Леонид!
Спасибо сказали: nk251

Re: Мигает abs при остановке 25.03.2019 05:57 #5

  • nk251
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Почти неделю езжу и все нормально абс больше не сигнализировала ни о чем. Есть ощущение что связано это с тем что в тот момент в обд разьем был подключен елм327 сканер. Купил ВАГ кабель и подключился через tequ3 нет. Что для меня стало открытием так это то что с подключенным кабелем авто не запускается.

Re: Мигает abs при остановке 25.03.2019 18:35 #6

  • leon75@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Больной охотой, рыбалкой, вездеходной техникой. Девиз ВСЕГДА!
  • Проживание: г.Нягань
  • Постов: 205
  • Репутация: 1
Если что звони, самому интересно, может что подскажу или сам что нибудь новое узнаю. В Нягани тяжеловато с обслуживание гибридов поэтому и надо нам вместе держаться - самообразовываться. Тел в л.с.
Откуда ты столько знаешь? Я просто больше сломал.
С Уважением ломателеремонтник Леонид!

Re: Мигает abs при остановке 19.04.2019 09:49 #7

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
ТОже замечал такое, при подключении ЕЛМ на включеной машине ничего не происходит, если подключить ЕЛМ на выключеной машине потом включить и завести то загорается ошибка по АБС и вроде-как перестает рекупирация работать при торможении.
Изменено: 19.04.2019 09:50 от 736794.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд