Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прокачка тормоза

Прокачка тормоза 29.12.2021 15:37 #1

  • conuss
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Я поменял трубку идущую на зад, теперь незнаю как прокачать тормоз, везде информация про 20 приус а про 11 ничего

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 17:09 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
conuss написал:
Я поменял трубку идущую на зад, теперь незнаю как прокачать тормоз, везде информация про 20 приус а про 11 ничего

Абсолютно одинаково. Делайте, как написано в инструкции к 20 приусу. Все получится.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 18:52 #3

  • conuss
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
fermer написал:
conuss написал:
Я поменял трубку идущую на зад, теперь незнаю как прокачать тормоз, везде информация про 20 приус а про 11 ничего

Абсолютно одинаково. Делайте, как написано в инструкции к 20 приусу. Все получится.

Дело в том что одни пишут, что надо на заведенной машине, другие на заглушенной надо перемыкать клемы на обд 3 и 14, третьи надо реле насоса снимать, четвертые просто медленно сливать через капельницу

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 19:07 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
conuss написал:
fermer написал:
conuss написал:
Я поменял трубку идущую на зад, теперь незнаю как прокачать тормоз, везде информация про 20 приус а про 11 ничего

Абсолютно одинаково. Делайте, как написано в инструкции к 20 приусу. Все получится.

Дело в том что одни пишут, что надо на заведенной машине, другие на заглушенной надо перемыкать клемы на обд 3 и 14, третьи надо реле насоса снимать, четвертые просто медленно сливать через капельницу

Так вы не слушайте других, а делайте, как в инструкции написано.
Лучше на заведенной, так как при включенном зажигании может сесть вспомогательный акб.
Ни чего снимать и перемыкать не нужно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 19:16 #5

  • conuss
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
conuss написал:
fermer написал:
conuss написал:
Я поменял трубку идущую на зад, теперь незнаю как прокачать тормоз, везде информация про 20 приус а про 11 ничего

Абсолютно одинаково. Делайте, как написано в инструкции к 20 приусу. Все получится.

Дело в том что одни пишут, что надо на заведенной машине, другие на заглушенной надо перемыкать клемы на обд 3 и 14, третьи надо реле насоса снимать, четвертые просто медленно сливать через капельницу

Не так все просто у нас в городе приус у меня одного и все у кого есть сканер смотрят на него как на летающу тарелку про эту машину ни кто ни чего не знает, могу ремонтирлвать только приоры, ближайши сервис от меня где делают гибриды 1000 км, что делать как быть?

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 20:08 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Прокачивать без всякого сканера.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прокачка тормоза 29.12.2021 20:43 #7

  • conuss
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
fermer написал:
Прокачивать без всякого сканера.

Подскажите пожалуйста как сделать способов много и неизвестно какие из них оабочие, а то говорять можно что то на творить и встрять

Re: Прокачка тормоза 30.12.2021 14:35 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
conuss написал:
fermer написал:
Прокачивать без всякого сканера.

Подскажите пожалуйста как сделать способов много и неизвестно какие из них оабочие, а то говорять можно что то на творить и встрять

Заведите автомобиль.
Несильно надавите на педаль тормоза (1 человек)
2 человек ПЛАВНО открывает спускной штуцер на контуре.
Не забывайте, что бачок тормозной жидкости должен быть полным (или 3 чеовек должен постоянно подливать тормозуху).
Закрываете штуцер и не отпускаете педаль тормоза, пока не перестанет работать насос гидробустера.
Все.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Прокачка тормоза 30.12.2021 15:09 #9

  • conuss
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
fermer написал:
conuss написал:
fermer написал:
Прокачивать без всякого сканера.

Подскажите пожалуйста как сделать способов много и неизвестно какие из них оабочие, а то говорять можно что то на творить и встрять

Заведите автомобиль.
Несильно надавите на педаль тормоза (1 человек)
2 человек ПЛАВНО открывает спускной штуцер на контуре.
Не забывайте, что бачок тормозной жидкости должен быть полным (или 3 чеовек должен постоянно подливать тормозуху).
Закрываете штуцер и не отпускаете педаль тормоза, пока не перестанет работать насос гидробустера.
Все.

Спасибо попробую а то начинаем прокачивать загорается триугольник и ошибки абс и жидкость перестает идти
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд