Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разбитый термос Приус 20 США.

Разбитый термос Приус 20 США. 10.08.2017 17:50 #1

  • ipukhov74@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 20 США
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 9
  • Репутация: -1
Подскажите как убрать термос и трехходовой клапан, и правильно переподключить систему охлаждения? (для удаления ошибок по термосу приобрел японский ЭБУ 89661-47130)

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 07.10.2017 11:04 #2

  • tridex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Разобрались с своей проблемой. Тоже хочу убрать, не пойму как. В инете почти толком нет информации.

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 08.10.2017 10:46 #3

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
Ту трубку, что помечена крестом - глушишь. С эл.помпы печки в двс. Остальное - термос, клапан, трубки ВЫКИДЫВАЕШЬ.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Спасибо сказали: Slsvaxx, ipukhov74@mail.ru, imango91, Anatoliy1983

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 18.10.2017 02:05 #4

  • xnhexwb
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Что бы не плодить темы про любимый термос спрошу тут.
Я сам из Петрозаводска, у нас приусов совсем немного ездит. Спустя какое-то время после поездки в Пермь, у меня начала появляться ошибка, которая говорила про сломанную помпу термоса, сначала я ее сбросил и погрешил на то, что заправился на печальной заправке плохим бензином и по этому вылезла ошибка. Недавно вылезла уже другая ошибка, которая говорила про разницу температур в двс и термосе(р1116).
Пошерстив в гугле и на форумах, нашел только то, что многие удаляют термос и ездят дальше с ошибками, немного меньше тех, кто удаляет термос и иногда катализатор и едут прошиваться(цена вроде немного ниже, чем новая помпа или клапан), а некоторые удаляют термос и ставят мозги от японцев, но есть одно "но", у некоторых не работает печка и еще что-то, из-за того что распиновка другая на блоке ЭБУ.
Ну вот собственно и вопрос, если я закажу себе блок 89661-47130 , то на самом деле кривовато будет машина работать?(печка, датчик топлива или еще что-то) Просто хотелось бы малой кровью отделаться
Приус 2003 года из Америки

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 18.10.2017 12:41 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
xnhexwb написал:
Что бы не плодить темы про любимый термос спрошу тут.
Я сам из Петрозаводска, у нас приусов совсем немного ездит. Спустя какое-то время после поездки в Пермь, у меня начала появляться ошибка, которая говорила про сломанную помпу термоса, сначала я ее сбросил и погрешил на то, что заправился на печальной заправке плохим бензином и по этому вылезла ошибка. Недавно вылезла уже другая ошибка, которая говорила про разницу температур в двс и термосе(р1116).
Пошерстив в гугле и на форумах, нашел только то, что многие удаляют термос и ездят дальше с ошибками, немного меньше тех, кто удаляет термос и иногда катализатор и едут прошиваться(цена вроде немного ниже, чем новая помпа или клапан), а некоторые удаляют термос и ставят мозги от японцев, но есть одно "но", у некоторых не работает печка и еще что-то, из-за того что распиновка другая на блоке ЭБУ.
Ну вот собственно и вопрос, если я закажу себе блок 89661-47130 , то на самом деле кривовато будет машина работать?(печка, датчик топлива или еще что-то) Просто хотелось бы малой кровью отделаться
Приус 2003 года из Америки

Не мудрите. Приезжайте к нам и мы все сделаем, как надо.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: xnhexwb, Anatoliy1983

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 18.10.2017 13:07 #6

  • xnhexwb
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Я бы с радостью, но ехать до Свердловской области далековато и получится очень накладно и долго, 2400км до Свердловска, если бы раньше появилась ошибка и собрался бы раньше ее исправлять, то от Перми доехал бы до вас, а так теперь не очень хотелось бы пилить так далеко(

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 06.11.2017 16:57 #7

  • Александр1204
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Абакан
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Я выкинул термос и поставил блок управления ДВС от японца, всё прекрасно работает и печка и всё остальное, ошибок никаких, всё работает штатно.
Вложения:
Спасибо сказали: xnhexwb

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 06.11.2017 17:08 #8

  • ipukhov74@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 20 США
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 9
  • Репутация: -1
Хорошо, остаётся только вопрос по продувке топливного бака. Возможно продувка работает от ЭБУ. Это не повлияет?

Re: Разбитый термос Приус 20 США. 06.11.2017 18:05 #9

  • Александр1204
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Абакан
  • Постов: 17
  • Репутация: 1
Заправка стала как на я понце, ни каких отсчёлкивающихся пистолетов и прочего. Проехал уже более 5 тысяч километров, полёт нормальный. Товарищь у меня уже 20 тысяч проехал с такими переделками и всё отлично.
Спасибо сказали: ipukhov74@mail.ru, Anatoliy1983
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд