Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как отключить TRC и чем это черевато?

как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 10:50 #1

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Господа знатоки и пользователи приусов, подскажите пожалуйста можно ли отключить TRC, каким образом и чем это черевато. Жутко бесит эта функция на скользкой дороге, а точнее на скользком или заснеженом подъеме.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 10:58 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
Господа знатоки и пользователи приусов, подскажите пожалуйста можно ли отключить TRC, каким образом и чем это черевато. Жутко бесит эта функция на скользкой дороге, а точнее на скользком или заснеженом подъеме.

Можно. Достаточно перейти в сервисный режим.
Но в этом случае достаточно быстро угробите трансмиссию.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 11:16 #3

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Меня наоборот эта функция радует.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 11:23 #4

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Что за сервисный режим? Как переходить?

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 11:59 #5

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
emelyan81 написал:
Что за сервисный режим? Как переходить?
Режим для диагностики автомобиля. Запускается и работает постоянно бензиновый двигатель, при этом отключаются все системы блокировки вроде кроме ABS. Как перевести в аварийный режим машину:
Сели за руль.
НЕ НАЖИМАЙТЕ на тормоз
Только нажмите два раза кнопку старт/стоп. Включается зажигание.
Нажмите два раза педаль газа.
Держите тормоз и переведите рычаг на букву N и задержите его пока на экране не покажется, что коробка перешла в нейтральное положение.
Не отпуская тормоз, ещё раз два раза газ.
Также на тормозе переведите коробку на паркинг, нажав на кнопку паркинг.
И ещё раз два раза газ.
Раздаётся звуковой сигнал, и на сенсорном экране в правом верхнем углу - красная машинка с восклицательным знаком.
Нажимаем на тормоз и кнопку старт - машина завелась в аварийном режиме и можно ехать.
Что бы перевести в обычный режим вам надо заглушить и снова завести машину.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 12:01 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
[quote="iva757" post=17145][
Нажимаем на тормоз и кнопку старт - машина завелась в аварийном режиме и можно ехать.
[/quote]
Все правильно. Только не в АВАРИЙНОМ, а в СЕРВИСНОМ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 12:23 #7

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Спасибо. Делать так конечно не буду (больно дорого потом может обойтись) , но для общего кругозора нужно знать. Кто то мне ляпнул что можно вытащить предохранитель TRC. Так ли это. Я предохранитель искать не стал, ссылаясь на то,что японцы не глупые люди и если бы предпологалось отключение была бы кнопка ( как на тойота прогресс) но все же очень интересно, возможно ли отключение через предохранитель

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 12:35 #8

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Конечно нет, представте предохранитель перегорит и из за этого ДТП , Японцы виноваты и т.д.
Спасибо сказали: emelyan81

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 13:24 #9

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Ну я не думаю что может произойти дтп из-за появления возможности пробуксовки , но все же спасибо

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 13:28 #10

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Вообщем придется мучиться. На тойота прогресс очень хорошо все это предусмотренно. Нажал кнопочку и газуй как тебе трэба, а тут....

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 20.11.2015 17:05 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
Спасибо. Делать так конечно не буду (больно дорого потом может обойтись) , но для общего кругозора нужно знать. Кто то мне ляпнул что можно вытащить предохранитель TRC. Так ли это. Я предохранитель искать не стал, ссылаясь на то,что японцы не глупые люди и если бы предпологалось отключение была бы кнопка ( как на тойота прогресс) но все же очень интересно, возможно ли отключение через предохранитель

Нет, предохранителем не получится.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: emelyan81

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 11.01.2016 18:52 #12

  • sergienko06
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Cургут
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
но поясните пожалуйста!!! -- везде пишут,что в случае необходимости (забуксовал, или ещё что) можно перейти в сервисный режим и выбраться из сложившейся ситуации. Но почему нельзя передвигаться в этом режиме?

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 30.09.2018 08:32 #13

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
Скоро зима, будем буксовать. Что, так никто себе не сделал кнопку отключения TRC? Что если разорвать цепь питания датчика положения руля. Белая 6-типиновая фишка, красный провод питания, +12 идёт с предохранителя DOME 10А.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 30.09.2018 12:14 #14

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Соглашусь с вами, весной сел случайно в грязь по самый бампер возле дома, каша из воды и земли, взял у соседа лапату, подчистил у переднего правого колеса, оно почти одно село, лужа впереди была ещё метра 3, сосед немного подтолкнул, Ноя думаю и без соседа выбрался. Эта система не даёт колесу пробуксовывать. Отключив эту систему я бы усугубил эту ситуацию, так как колесо пробуксовывало бы на месте, шлефовало бы грязь из под себя, как это было у меня на другой машине. Отключать пока эту функцию не было надобности. При правильном применении в ней больше плюсов чем минусов.
Изменено: 30.09.2018 12:15 от VSPT.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 30.09.2018 15:09 #15

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
VSPT написал:
Соглашусь с вами, весной сел случайно в грязь по самый бампер возле дома, каша из воды и земли, взял у соседа лапату, подчистил у переднего правого колеса, оно почти одно село, лужа впереди была ещё метра 3, сосед немного подтолкнул, Ноя думаю и без соседа выбрался. Эта система не даёт колесу пробуксовывать. Отключив эту систему я бы усугубил эту ситуацию, так как колесо пробуксовывало бы на месте, шлефовало бы грязь из под себя, как это было у меня на другой машине. Отключать пока эту функцию не было надобности. При правильном применении в ней больше плюсов чем минусов.


Я думаю что отключение trc поможет мне зимой забираться в ледяную, затяжную гору с разгона)

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 30.09.2018 16:35 #16

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Если у вас шипы то думаю проблем не будет,я сомневался тоже была одна не высокая горка но скользкая, а у меня липучка, тож боялся но ни разу на ней не застрял, нынче шипованую возьму, так вообще запариватся не буду, если сомневаетесь то выучите комбинацию из действитй или на бумажке распечатайте и возите с собой.
Изменено: 30.09.2018 16:36 от VSPT.

Re: как отключить TRC и чем это черевато? 01.10.2018 08:49 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
sergienko06 написал:
но поясните пожалуйста!!! -- везде пишут,что в случае необходимости (забуксовал, или ещё что) можно перейти в сервисный режим и выбраться из сложившейся ситуации. Но почему нельзя передвигаться в этом режиме?

Ответ простой - потому что этот режим не предназначен для движения автомобиля, а только для его диагностики.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд