Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Фары LED как отрегулировать?!

Фары LED как отрегулировать?! 11.12.2015 09:50 #1

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Ув. форумчане, помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался ?
Prius с фарами комплектации LED-edition (2 линзы)
Присутствует авторегулировка фар. В городе все отлично и хватает. Но по трассе ужасно близко светят. Пробовал покрутить регулировочный болт самостоятельно, расположенный на фаре, все стало прекрасно! но проехав совсем чуть чуть авторегулировка сама по себе опустила фары!

Прикладываю так же способ регулирования фар через мозги. Сергей Николаевич - эсто скорее к вам вопрос.... можно ли так сделать? Безопасно ли это?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Вложения:
Изменено: 11.12.2015 09:53 от malletz.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 14.12.2015 10:42 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
вся процедура описана абсолютно правильно. Смело можете ее выполнять. (проверьте только исправность датчика положения загрузки кузова).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 22.12.2015 04:17 #3

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
И снова вопрос .... на своей машине совершал все манипуляции, указанные в мануаеле. Но ничего не происходит при замыкании контактов 4 и 8 !!! пробовал и с зажиганием и просто на вкл ACC без двс. Все перепробовал и не загорается настройка. Помогитеее фары светят под нос прям =(

Re: Фары LED как отрегулировать?! 22.12.2015 10:46 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
malletz написал:
И снова вопрос .... на своей машине совершал все манипуляции, указанные в мануаеле. Но ничего не происходит при замыкании контактов 4 и 8 !!! пробовал и с зажиганием и просто на вкл ACC без двс. Все перепробовал и не загорается настройка. Помогитеее фары светят под нос прям =(

Приезжайте, отрегулируем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 23.12.2015 07:13 #5

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Спасибо за предложение!!! =) Но я слишком далеко! =) Дальний Восток - Хабаровский край !!!

Re: Фары LED как отрегулировать?! 23.12.2015 09:44 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
malletz написал:
Спасибо за предложение!!! =) Но я слишком далеко! =) Дальний Восток - Хабаровский край !!!

Тогда начните с того, что снимите саму фару и проверьте, как работает корректор на снятой фаре - подайте напряжение на корректор и посмотрите, как он двигается, не заедает ли.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 13.01.2016 03:51 #7

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Опишу проблему более подробно.
Корректор работает абсолютно нормально, как мне кажется. В зависимости от положения авто .... контролируется штангой (датчик положения как я понимаю) расположенной на задней балке - корректор как раз и регулирует направление света.
Простой способ регулирования - а именно подкрутка регулировочного болта непосредственно на фаре немного улучшело ситуацию. Пучок света приподнялся... НО не тут то было.
УМНАЯ машина - при движении и естественно при перекатах на ямах корректирует пучок света - и "падлюка" в итоге опускает пучок света.
При остановке по истечении секунд 3-5 - снова задирает!
Как и почему, если честно я пока в деталях не разобрался.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 13.01.2016 10:46 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
malletz написал:
Опишу проблему более подробно.
Корректор работает абсолютно нормально, как мне кажется. В зависимости от положения авто .... контролируется штангой (датчик положения как я понимаю) расположенной на задней балке - корректор как раз и регулирует направление света.
Простой способ регулирования - а именно подкрутка регулировочного болта непосредственно на фаре немного улучшело ситуацию. Пучок света приподнялся... НО не тут то было.
УМНАЯ машина - при движении и естественно при перекатах на ямах корректирует пучок света - и "падлюка" в итоге опускает пучок света.
При остановке по истечении секунд 3-5 - снова задирает!
Как и почему, если честно я пока в деталях не разобрался.

Начните с самого датчика. Снимите его и осмотрите. Туда попадает вода и часто там все проржавевшее.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 24.01.2017 19:07 #9

  • Oleg1984
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Arsenev
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
У меня тоже проблема в фарах приус 30 фары ледовские вообщем крутил регулировал не чего не помогает левая фара светит норм а вот правая светит ниже корректор всё работает до этого поднял авто на проставки перед и зад, теперь что делать не знаю а когда садятся назад люди всё труба дело левая норм светит а правая фара уходит вниз вообще, что делать не знаю помогите пожалуйста вчём проблема может быть??

Re: Фары LED как отрегулировать?! 25.01.2017 09:22 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Oleg1984 написал:
У меня тоже проблема в фарах приус 30 фары ледовские вообщем крутил регулировал не чего не помогает левая фара светит норм а вот правая светит ниже корректор всё работает до этого поднял авто на проставки перед и зад, теперь что делать не знаю а когда садятся назад люди всё труба дело левая норм светит а правая фара уходит вниз вообще, что делать не знаю помогите пожалуйста вчём проблема может быть??

Установкой проставок вы изменили высоту кузова над задней балкой. Вам надо выполнить адаптацию фар. Как это выполнить- подробно написано в первом посте.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 25.01.2017 15:34 #11

  • Oleg1984
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Arsenev
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Пробывал не чего не поучилось замкнул контакты как и написано не чего не случилось

Re: Фары LED как отрегулировать?! 26.01.2017 10:36 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Oleg1984 написал:
Пробывал не чего не поучилось замкнул контакты как и написано не чего не случилось

Значит невнимательно читали. Прочитайте еще раз и сделайте, как написано.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 26.01.2017 12:33 #13

  • Oleg1984
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Arsenev
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Привет ну как получилось у тебя или нет? У меня не чего не получаеться:(

Re: Фары LED как отрегулировать?! 30.01.2017 09:30 #14

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Доброго дня Вам всем товарищи!!!
Пост начат был мной..... и для всех интересующихся скажу: решен вопрос был при помощи отвертки крестовой и стены (бетонной) с разленоваными метками! Для всех скептиков поясню авто приподнято на проставки.... притом на разные ..... (зад резиновые проставки в чашках под пружинами, перед углепластик )
Так вот .... можно все отрегулировать.... в процессе немного ушел дальний (в небо) но LED фары светят очень комфортно! (не уверен что встречке так же комфортно) но как есть.....
электронная регулировка мной осталась так же непобежденной! никак не загорается регулировочное табло =(

Re: Фары LED как отрегулировать?! 30.01.2017 10:42 #15

  • Oleg1984
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Arsenev
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Я тоже крутил вроде накрутил всё отлично но стоит двум людям сесть назад корректор сам регулирует фары и снова уходят вниз как то так.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 11.07.2017 11:35 #16

  • disen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 12
  • Репутация: 1
а например переделать фары с разбором (снятием стекла и т.д.) ни кто не пробовал?
Или отдать в многочисленные ателье по переделке именно фар (которые специализируются на переделке фар)?
вот в таких например:
avto-oko.ru/blog/stati/amerikanskij-svet-na-pravom-rule.html
я это я

Re: Фары LED как отрегулировать?! 11.07.2017 13:32 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
disen написал:
а например переделать фары с разбором (снятием стекла и т.д.) ни кто не пробовал?
Или отдать в многочисленные ателье по переделке именно фар (которые специализируются на переделке фар)?
вот в таких например:
avto-oko.ru/blog/stati/amerikanskij-svet-na-pravom-rule.html

Мы пробовали
Вы сами легко можете это сделать с помощью электродуховки.
Погуглите. В интернете много инструкций на эту тему. Главное - не перегрейте фару, а то стекло оплавится или треснет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 11.07.2017 13:38 #18

  • disen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 12
  • Репутация: 1
fermer написал:
disen написал:
а например переделать фары с разбором (снятием стекла и т.д.) ни кто не пробовал?
Или отдать в многочисленные ателье по переделке именно фар (которые специализируются на переделке фар)?
вот в таких например:
avto-oko.ru/blog/stati/amerikanskij-svet-na-pravom-rule.html

Мы пробовали
Вы сами легко можете это сделать с помощью электродуховки.
Погуглите. В интернете много инструкций на эту тему. Главное - не перегрейте фару, а то стекло оплавится или треснет.


пробовали и что......на каких фарах именно LED?

ПС:
я свои фары (другая машина) разбирал и грел феном строительным и отделял стекло и переделывал шторки на элементе с линзой, там все понятно, что и как делать и все поддается регулировки после переделки шторки (галки) и проходил с этими фарами ТО.
я это я

Re: Фары LED как отрегулировать?! 11.07.2017 13:43 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
disen написал:
fermer написал:
disen написал:
а например переделать фары с разбором (снятием стекла и т.д.) ни кто не пробовал?
Или отдать в многочисленные ателье по переделке именно фар (которые специализируются на переделке фар)?
вот в таких например:
avto-oko.ru/blog/stati/amerikanskij-svet-na-pravom-rule.html

Мы пробовали
Вы сами легко можете это сделать с помощью электродуховки.
Погуглите. В интернете много инструкций на эту тему. Главное - не перегрейте фару, а то стекло оплавится или треснет.


пробовали и что......на каких фарах именно LED?

ПС:
я свои фары (другая машина) разбирал и грел феном строительным и отделял стекло и переделывал шторки на элементе с линзой, там все понятно, что и как делать и все поддается регулировки после переделки шторки (галки) и проходил с этими фарами ТО.

1. именно на LED
2. феном - это варварство. Я вам говорил, что электродуховка в помощь.
3. На японской 30ке меняли линзы на европейские (с разбитых фар).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Фары LED как отрегулировать?! 11.07.2017 13:59 #20

  • disen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 12
  • Репутация: 1
fermer написал:
disen написал:
fermer написал:
disen написал:
а например переделать фары с разбором (снятием стекла и т.д.) ни кто не пробовал?
Или отдать в многочисленные ателье по переделке именно фар (которые специализируются на переделке фар)?
вот в таких например:
avto-oko.ru/blog/stati/amerikanskij-svet-na-pravom-rule.html

Мы пробовали
Вы сами легко можете это сделать с помощью электродуховки.
Погуглите. В интернете много инструкций на эту тему. Главное - не перегрейте фару, а то стекло оплавится или треснет.


пробовали и что......на каких фарах именно LED?

ПС:
я свои фары (другая машина) разбирал и грел феном строительным и отделял стекло и переделывал шторки на элементе с линзой, там все понятно, что и как делать и все поддается регулировки после переделки шторки (галки) и проходил с этими фарами ТО.

1. именно на LED
2. феном - это варварство. Я вам говорил, что электродуховка в помощь.
3. На японской 30ке меняли линзы на европейские (с разбитых фар).


спасибо.
только вот где бы биты фары еще найти от европейского Приуса 30 да еще и с LED линзами....

ПС:
если не секрет сколько битые фары обошлись?
я это я
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.43 секунд