Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемы с тормозами , ошибка с1391

Проблемы с тормозами , ошибка с1391 26.04.2019 02:42 #1

  • Dmejer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Кто знает подскажите .
Автомобиль Toyota Prius 30 , клиент обратился с жалобой частого срабатывания гидравлического насоса усилителя тормозов (примерно каждые 10 секунд) , также слышно шипение как с салона так и из под капота , если бы там был вакуумный усилитель я бы подумал что травит вакуум.
Ошибок к сожалению нет , даже сохранённых т.к клиент заехал до меня на СТО и все потер.
По текущим данным давление в гидроаккумуляторе постоянно падает до 3.2в после чего включается насос.
Как я понял что у них 2 основные проблемы это бустер тормозов с насосом или главный тормозной .
Собственно вопрос в том каким образом можно точно определить кто виновник падения давления, бустер или главный и каким образом это можно определить?
Ошибка С1391 Brake accumulator leak
Vin - JTDKN3DU7D5574533

Re: Проблемы с тормозами , ошибка с1391 26.04.2019 09:42 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Dmejer написал:
Кто знает подскажите .
Автомобиль Toyota Prius 30 , клиент обратился с жалобой частого срабатывания гидравлического насоса усилителя тормозов (примерно каждые 10 секунд) , также слышно шипение как с салона так и из под капота , если бы там был вакуумный усилитель я бы подумал что травит вакуум.
Ошибок к сожалению нет , даже сохранённых т.к клиент заехал до меня на СТО и все потер.
По текущим данным давление в гидроаккумуляторе постоянно падает до 3.2в после чего включается насос.
Как я понял что у них 2 основные проблемы это бустер тормозов с насосом или главный тормозной .
Собственно вопрос в том каким образом можно точно определить кто виновник падения давления, бустер или главный и каким образом это можно определить?
Ошибка С1391 Brake accumulator leak
Vin - JTDKN3DU7D5574533

Вы правильно определили причину - неисправность гидроаккумулятора (не держит давление). Очень редко бывает, что выходит из строя датчик давления. Но в 99% случаев виноват именно гидроаккумулятор. Замените его.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблемы с тормозами , ошибка с1391 26.04.2019 14:14 #3

  • Dmejer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
А утечка в главном тормозном с блоком клапанов разве не может быть?
При небольшом нажатии на педаль и удержании ее в таком положении звук шипения утихает.

Re: Проблемы с тормозами , ошибка с1391 26.04.2019 18:46 #4

  • Kaminsky
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Łida, Łitva
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Dmejer написал:
А утечка в главном тормозном с блоком клапанов разве не может быть?
При небольшом нажатии на педаль и удержании ее в таком положении звук шипения утихает.


В соседней теме я скидывал ссылку на подробное описание этой проблемы. Зря заводили новую.
Официалы при замене аккумулятора меняют также и усилитель. Причем не на абы какие. Продублировал в личные сообщения.

Re: Проблемы с тормозами , ошибка с1391 29.04.2019 10:02 #5

  • Dmejer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Kaminsky написал:
Dmejer написал:
А утечка в главном тормозном с блоком клапанов разве не может быть?
При небольшом нажатии на педаль и удержании ее в таком положении звук шипения утихает.


В соседней теме я скидывал ссылку на подробное описание этой проблемы. Зря заводили новую.
Официалы при замене аккумулятора меняют также и усилитель. Причем не на абы какие. Продублировал в личные сообщения.

То что официалы меняют все гамузом это понятно т.к отзывные компании и чтоб перестраховаться.
Хотелось бы понять каким образом можно точно локализовать неисправность, кто именно виновник утечки давления .

Re: Проблемы с тормозами , ошибка с1391 29.04.2019 15:45 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Dmejer написал:
А утечка в главном тормозном с блоком клапанов разве не может быть?

Такая вероятность менее 1%
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд