Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не включается кондиционер ошибка b1473

Не включается кондиционер ошибка b1473 11.05.2019 13:59 #1

  • Don.bahtereff2012
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Канск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Все привет, хочу поделится информацией по возможной причине появления ошибки B1473 и отказа системы кондиционирования.
Итак, с наступлением первых теплых дней выясняется, что кондей не работает, компрессор молчит и так далее..
Подключился к авто и увидел ошибку b1473, стереть не удалось.
Проверил силовой предохранитель в инверторе и прозвонил все провода идущие от компрессора до блоков управления, все хорошо.
Дальше, форумы, сайты... и я иду снимать компрессор.
Процедура не сложная, заняла у меня около 30 минут.
В итоге компрессор я разобрал, хотя можно было и не разбирать, причина отказа находилась в управляющем разьеме компрессора, почему-то одна ножка в нем была загнута в трех местах и покоилась на самом дне разьема, оживить ее не удалось, она сломалась под корень.
Итого: вместо сломанной ножки была нагрета и вставлена швейная игла, к ней припаял провод, другой конец которого припаял к плате, компрессор собрал, установил, ошибки больше нет.
Теперь другая проблема, при снятии компрессора на землю пролилось масло, как выяснилось позже "золотое". В итоге я потерял около 20 мл.
Вопрос, кроме ND oil-11, есть масла диэлектрики, которые подойдут, кто пробовал другое масло??
Вложения:
Изменено: 11.05.2019 14:00 от Don.bahtereff2012.

Re: Не включается кондиционер ошибка b1473 12.05.2019 20:56 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Масла заменители существуют. Но они не смешиваются с оригинальным. Поэтому лучше долить 20 мл оригинального, чем промывать всю систему для дубля.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд