Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПОМОГИТЕ!!!!

ПОМОГИТЕ!!!! 23.01.2022 13:15 #1

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Сейчас на дороге во время движения загорелся чек, далее заглох двигатель, и далее загорелось все табло! Скидывал клемму и ни чего. Сразу же при попытке запуска выдает проверка системы (только пишет не гибрид а имприд), но я так понимаю это Гугл переводчик тупит. На контролере можно включить только "P" и "N". Что делать? Ещё отключается магнитофон и пригасает табло. Будто аккум разрядился
Изменено: 23.01.2022 13:22 от emelyan81.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 23.01.2022 18:07 #2

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Гибридная установка зафиксировала ошибку и не разрешает далее производить запуск. 12В аккумулятор садится, а питание от гибридной установки не получает.
Какая именно ошибка - можно узнать, только подключив сканер. Без этого гадать бессмысленно.
Самое простое проверить предохранители, может быть проблема в каком-то сгоревшем предохранителе.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 24.01.2022 01:31 #3

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Прочитать ошибки небыло возможности. Сегодня вызову электрика со сканером и там уже напишу про ошибки. Я вначале было подумал может топливный датчик взбрыкнул да бензин кончился. Потому как изначально машина запускалась секунд на 6 и глохла. И даже давала ехать на батарее. Потом перестала запускаться и "D" перестала включаться. На ВВБ оставалось 2 деления заряда. И малый аккум погас.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 24.01.2022 07:22 #4

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Причин незапуска масса, от банального сгорания предохранителя и плохого топлива с замерзшей водой на фильтрах, до неисправности гибридной установки. Пробовать ездить на электротяге при горящих лампах ошибок верный путь угробить ВВБ или уменьшить ее ресурс.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 28.01.2022 21:50 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
Сейчас на дороге во время движения загорелся чек, далее заглох двигатель, и далее загорелось все табло! Скидывал клемму и ни чего. Сразу же при попытке запуска выдает проверка системы (только пишет не гибрид а имприд), но я так понимаю это Гугл переводчик тупит. На контролере можно включить только "P" и "N". Что делать? Ещё отключается магнитофон и пригасает табло. Будто аккум разрядился

Что делать? - Подключить сканер и считать ошибки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 28.01.2022 21:52 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
emelyan81 написал:
. Потому как изначально машина запускалась секунд на 6 и глохла. И даже давала ехать на батарее. Потом перестала запускаться и "D" перестала включаться. На ВВБ оставалось 2 деления заряда. И малый аккум погас.

Это совсем уж грубая ошибка- ВАША!
Автомобиль у вас НЕ ЗАВОДИТСЯ НА 6 секунд! Это за счет вашей ввб МГ1 крутит бензиновый двигатель. Но так как в системе ДВС есть ошибка, бок управления не дает дальше разряжать ввб и отключает систему майн0реле.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 29.01.2022 18:59 #7

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Один в один как и у меня было когда в баке фильтр грубой очистки льдом забило.
ок!

Re: ПОМОГИТЕ!!!! 29.01.2022 19:22 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Один в один как и у меня было когда в баке фильтр грубой очистки льдом забило.

Абсолютно верно! Это одна из причин.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд