Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20

Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 22.12.2021 01:18 #1

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Вопрос к специалистам,или же у кого есть опыт с заменой блоков:
Возможна ли замена блока управления двигателем на Американку приус 20 с Европейки?
Знаю тема подымалась здесь:hybridservis.ru/forum/8-rubrica/32021-tema
Но там японский блок двс ставили.
Хочу удалить термос,с ненужной требухой,и к.з. в трех ходовом клапане.По причине нецелесообразности его покупки!
У меня американка 2005г дорестайл.Подойдет ли блок от более свежего рестайла да и еще европа,так как японцев в моем регионе нет!
И второй вопрос,с баком у меня все более менее терпимо пока,только отщелкивает пистолет после 25л.По тому бак не планирую менять!
Не будет ли проблем,с датчиком показания уровня топлива?
С продувкой бака я не парюсь,знаю как сделать!Интересуют только Это!
Изменено: 22.12.2021 01:20 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 22.12.2021 08:30 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Анатолий 83, Вы не обижайтесь ... но профиль нужно заполнять! Особенно место обитания, а то непонятно если вдруг кого к Вам на помощь ...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 22.12.2021 08:44 #3

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Можно перепрошить родной блок управления двигателем, и после убрать все "лишнее"оборудование и датчики, сравнив распиновку американца и японца-европейца. После чего правильно перестыковать систему патрубков на европейца.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 22.12.2021 11:29 #4

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Все запчасти у нас везут из Минска!

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 22.12.2021 11:34 #5

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Перепрошить конечно можно!
Но евро блоки в Беларуси по 10$
Я думаю если бы подошел,то незачем и шить!
Второй момент,теоретически,я предполагаю разницы нет,японец или европа.
Главный момент это рестал на дорестал,подружатся ли?И Датчик уровня топлива в баке,не изменится ли его поведение?
Я понимаю что можно купить и проверить,но для этого необходимо панель распотрошить!Если не подойдет,снова собирай назад!
По тому и спрашиваю у знающих!
Изменено: 22.12.2021 11:42 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 04.01.2022 23:08 #6

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Вообщем,решил оставить отчет,о проделанной работе!
Успешно заменил,блок управления двс,американки,на ЯПОНКУ!
Почему не на европу?Не знаю,как раз подвернулся такой блок за 10$
Думаю с европой,будет тоже самое,особой разницы в принципе нет!
А спрошивкой заморачиватся не стал,так как этих блоков понавезли,и лежат мертвым грузом!
Мне продавец, бонусом бесплатно отдал и блок гибридки!Я думаю так у меня и будет валятся,смысла его менять я не вижу
Замена блока управления двигателем на японский,позволила избавится сразу от двух проблем:
1.выкинул термос,с его требухой,и злополучным трехходовым клапаном!
2.Избавился от назойливых ошибок системы евар,американского бака!При чем сам бак не менял,думаю отсоединить патрубки евара,от адсорбера,чтоб вентиляция бака была естественной!Думаю и отстрел пистолета при заправке возможно уйдет,но это не точно!
Поезжу,позаправляюсь,если не забуду напишу!
Кстати показания уровня топлива,не изменились!Чего я опасался,нет!
Изменено: 04.01.2022 23:15 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 05.01.2022 16:07 #7

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Будут интересны наблюдения

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 06.01.2022 11:01 #8

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Anatoliy1983 написал:
А спрошивкой заморачиватся не стал,так как этих блоков понавезли,и лежат мертвым грузом!
Мне продавец, бонусом бесплатно отдал и блок гибридки!Я думаю так у меня и будет валятся,смысла его менять я не вижу
Замена блока управления двигателем на японский,позволила избавится сразу от двух проблем:
1.выкинул термос,с его требухой,и злополучным трехходовым клапаном!
2.Избавился от назойливых ошибок системы евар,американского бака!При чем сам бак не менял,думаю отсоединить патрубки евара,от адсорбера,чтоб вентиляция бака была естественной!Думаю и отстрел пистолета при заправке возможно уйдет,но это не точно!
Поезжу,позаправляюсь,если не забуду напишу!

Если горят ошибки, то от проблемы не избавились.
Термос и так можно было выкинуть, половина битых машин с американской земли без термоса приезжает. Назначение системы сохранения тепла для экологии вызывает спор, нужно оно или нет.
Перепрошивка американского блока позволяет легко кастировать термос без появления ошибок.
Но с американским баком и системой EVAP работает только американский блок управления. Блоки различаются начинкой внутри. Замена его на другой регион без замены бака вызывает ошибки по системе вентиляции топливных паров. В итоге вместо ошибок по одной системе, получаются ошибки по двум системам. Естественная вентиляция топливной системы? Что за бред?
Ошибки в топливной системе довольно опасны. Пары топлива взрывоопасны, поэтому они улавливаются специальной системой.
Для того, чтобы в последствии не случилось выбуха, лучше направить снятый американский блок управления специалисту на перепрошивку, а потом установить его обратно. Либо делать окончательно из американца европейца с заменой бака и других блоков с функционалом для американского рынка.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 06.01.2022 12:48 #9

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Михалыч,где горят ошибки?
Читаем невнимательно,блок меняю чтобы не было ошибок,их нет!
У японца нет термоса,и нет ЕВАР!
Бак разъемы с датчиками,с блоком дружат!
Вентиляция бака,в адсорбер,если бы вы изучили конструкцию бака амера,то знали бы,что внутри есть пластиковый мешок,он герметичен!Ив котором бензин!
А внешняя его оболочка она без паров бензина,там воздух,именно эта воздушная полость вентилируется,в зависимости от уровня топлива в баке,через адсорбер!
Потому нет здесь проблем,а излишняя забота амерекосов,об экологии! У европейцев,и японцев постоянно пары бензина выходят в атмосферу,иначе разорвало бы топливную при жаре!и завоздушивало бы при езде!
Изменено: 20.01.2022 00:26 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 06.01.2022 19:22 #10

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
На американском баке есть оборудование системы EVAP кроме абсорбера датчики и клапаны, которых нет в европейском баке или японском. Все это управляется ЭБУ через сигналы датчиков давления и температуры. Нет оригинального блока, то управления от японского ЭБУ не будет. Т.е. как раз в жаркую погоду, а может и наоборот возможны проблемы. Неизвестность в топливной системе зачем?
Решение ваше, можете и так ездить. Я бы поменял и бак для полной уверенности.
В японском баке электрика только на насос идёт и уровень топлива. Система уровня топлива в баках американца и японца тоже разная.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 06.01.2022 22:52 #11

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Замена бака,конечно это лучшее решение
Даже ради замены топливного фильтра,который невозможно поменять у амера!Так как он в баке!
Я думаю бак на очереди точно,но чуть позже,до весны покатаюсь пока,а там возможно поменяю,если не продам машину,тем более в районе 150$ за бак.цены демократичные!
Изменено: 06.01.2022 22:57 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 09.01.2022 21:33 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Anatoliy1983 написал:
Замена бака,конечно это лучшее решение
Даже ради замены топливного фильтра,который невозможно поменять у амера!Так как он в баке!
Я думаю бак на очереди точно,но чуть позже,до весны покатаюсь пока,а там возможно поменяю,если не продам машину,тем более в районе 150$ за бак.цены демократичные!

Не забывайте только, что бак вам нужен будет обязательно вместе с горловиной, которая обычно остается в задней четверти. На американцах и европейцах они разные.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Anatoliy1983

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 10.01.2022 02:04 #13

  • Anatoliy1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 1
Спасибо!Буду иметь ввиду!
Изменено: 10.01.2022 02:04 от Anatoliy1983.

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 02.02.2022 23:16 #14

  • cgtw6
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
я тоже с учалов как увидеть тебя?9177629178

Re: Замена блока управления двигателем Американки на Европейку приус 20 03.02.2022 20:53 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
cgtw6 написал:
я тоже с учалов как увидеть тебя?9177629178

Заполните свой профиль и будете видеть реальный регион проживания участников Форума.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.44 секунд